Выставка-ярмарка народных промыслов в с. Кривандино

11 августа в селе Кривандино прошла выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Край Мещерский – край богатый».Место было выбрано организаторами не случайно, еще 100 лет назад на поляне, среди старинных рубленных изб Кривандинского уезда располагалась большая торговая площадь. С тех пор поле это практически не поменяло свой вид. И, как и век назад, в этот раз на ярмарке собралось небывалое количество гостей и тех, кто пришел поторговать. «Мы постарались возродить то, что на этом месте исторически было. И это место и в будущем станет традиционным для проведения такой ярмарки. Будем собираться, будем возрождать традицию», – пообещал глава городского округа Шатура Андрей Келлер. На главной сцене мероприятия он наградил инициаторов этого яркого события, а также самых активных помощников. Также на торжественной части открытия ярмакри присутствовал настоятель Покровского храма села священник Иоанн Сафонов, который обратился к местным жителям и гостям праздника с приветсвенным словом. Также в мероприятии приняла участие делегация от Крестовоздвиженского храма пос. Мишеронский. Ребята из воскресной школы представили работы, сделанные собственными руками. Все пожертвования пойдут на закупку канцелярских товаров для нового учебного года.