Паломническая поездка в г. Арзамас и г. Муром

15 августа прихожане Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кривандино совершили паломническую поездку в г. Арзамас и г. Муром.
В Свято-Николаевском женском монастыре г. Арзамас паломники помолились за Божественной Литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, поклонились чудотворным иконам и святыням монастыря, приняли участие в совместном чтении акафиста пред иконой Божией Матери «Избавление от бед страждующих».

Затем паломники отправились в г. Муром, где познакомились с историей города и посетили древние Муромские монастыри: Благовещенский, Свято-Троицкий и Спасо-Преображенский. Там же поклонились мощам крестителей Мурома святых Князей Константина и его чад Михаила и Федора, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, помолились у чудотворных икон Божией Матери «Иверская», «Козельшанская» и «Скоропослушница», посетили звонницу и скульптурное изображение святого преподобного Ильи Муромца с частицей мощей.

В завершении поездки паломники побывали в селе Карачарово с часовней и источником святого преподобного Ильи Муромца.