Епархиальная конференция по социальному служению в г. Мытищи

27 ноября в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений на базе духовно-просветительского центра Христорождественского храма города Мытищи состоялась Епархиальная конференция на тему: «Современное служение ближнему в условиях прихода».

В работе конференции приняли участие члены Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, преподаватели кафедры социальной работы Православного Свято-Тихоновского Университета города Москвы, руководители особо значимых социальных проектов приходов Московской епархии, представители Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, приходские социальные работники. В ходе конференции обсуждались вопросы создания на базе приходов и монастырей социальных центров помощи беременным и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организации приходских молодежных центров, осуществляющих социальную работу, а также проблемы, связанные с работой с просителями на приходе и в интернет-пространстве. От Шатурского благочиния в конференции принял участие ответсвенный за социальное служение в благочинии священник Иоанн Сафонов.